Страницы

29.11.15

Cube Elite C:62 Pro

  За шесть лет, прошедших со времени сборки гоночного велосипеда на раме Тrek-8500, многое изменилось. Прогресс шагнул вперед, младшим моделям оборудования понемногу достаются технологии старших, модели велосипедов на 26" колесах практически не выпускаются, а найнеры своим дизайном стали сильно привлекательнее. Настало время, пусть и с сильным опозданием, сменить велосипед и пользоваться технологиями современности.

  Горный гоночный велосипед Cube Elite C:62 Pro 2016 модельного года в Украине впервые был показан на презентации велосипедов Cube 21-22 ноября в Каменце-Подольском. Ко мне этот велосипед попал сразу после окончания презентации так как был предзаказан.

Яркий, динамичный. Дизайнеры отлично поработали над велосипедом. Вместо плавного перехода верхней трубы в задние перья сделали некое столкновение форм и плоскостей. Это выглядит очень здорово.


Пропорции форм в 19" размере идеальны. Кто бы мог подумать еще пять-семь лет назад, что найнер может быть красивым?


Гоночная геометрия рамы удлиняет велосипед. В жизни он воспринимается совсем большим.

Колеса на осях. Заднее без эксцентрика, снять можно только при помощи ключа. Кассета на 11 звезд c рассчетом 11-40. Да-да, эта огромная звезда на 40 зубьев.

Переключатель XT ShadowPlus крепится на вот такой оригинальный крюк. Изящность задних перьев — хорошее дизайнерское-инженерное решение. При рассмотрении их со всех сторон они не кажутся настолько хрупкими.

Дабл спереди 36х26. Надо привыкать к новым рассчетам.

Крепление переднего переключателя прямо к раме и реализация подведения к нему тросика восхищает.

Гидравлика XT и блокировка вилки, работающая подобно кнопке на шариковой ручке: нажал-отжал, только наоборот — в "отжатом" состоянии вилка заблокирована.

Designed & Engineered in Bavaria просто греет душу )

Велосипед вызывает восхищение. Вспомнилось, как давным-давно родители на десятилетие подарили мне гитару. Классическую. Со светлой декой, с коричневой обечайкой. В блеске лака отражалось мое счастливое лицо... Сейчас проявились те же чувства. А это главное.

3 коментарі:

  1. Красивый! Поздравляю!
    И да, кассета позволяет ставить спереди сингл. Стоит только попробовать и о даблах/триплах забываешь напрочь)

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо! "Мастер спорта" покажет что снять, а что оставить )

    ВідповістиВидалити
  3. Кстати, в Сабарове вообще смотрится гармонично!

    ВідповістиВидалити