Страницы

26.8.13

Стежками Опришкiв. (Отчет)

"Стежками Опришків" — MTB марафон в Гуцульских Карпатах.
Вид на Рахов с трассы



Решил съездить за компанию с SaniaMTB, Leonid'ом и Сварусом. Что-то горы не отпускают.
На соревнование, проходившее в Рахове, ехали машиной через Бар, Каменец-Подольский, Черновцы. По пути заехали в Яремче, где SaniaMTB оторвался по полной на веревочном парке с двумя переправами, а Сварус, переходя Прут в месте, запрещенном для купания, потерял тапок :)

Сувениры гуцульского края

Мост над Прутом

SaniaMTB преодолевает препятствия в веревочном парке

Полет над Прутом

Мягкая посадка

Потери Сергея (Сварус)

Еще немного Яремче >>>

В Рахове остановились в лагере, разбитом на стадионе. К слову, палаток было мало. Основная масса участников расселилась по гостиницам. Рядом разместились белорусы, которые "Поехали!". Они всегда большой компанией приезжают на соревнования в Карпаты.
Утром в 9:15 стартовали "Хардкорщики", в 10:30 — остальные категории. Саня и Серега ехали 43 км, а мы с Leonid'ом поехали смотреть первый, десятикилометровый апхил. Дорога, по которой мы поднимались, больше подходит для внедорожников и грузовиков. Зато выше открывались хорошие виды. Мы просто катались и фотали, добирали белорусов с номерками, которые тоже никуда не спешили, и, похоже, приехали не участвовать в марафоне, а путешествовать. Добравшись наверх, к первому КП, мы развернулись, и пытались повторить тот же маршрут вниз. Вот тут я готов еще раз ехать вверх весь подъем, чтобы не съезжать его. Сильно трясет на дороге. Вниз дорога сложнее :)
Приехали на старт/финиш, а там уже нас ждет SaniaMTB — заехал на первое место и ищет, где раздают бограч :)
Раз такое дело, решили остаться на награждение. Сварусу несвезло с резиной. Пробился три раза. Как бортировался — неясно. Его покрышку с первого раза может натянуть на обод только Валу... то бишь, Вирастюк. С награждением организаторы затянули, и домой мы выехали в ночь.

Лагерь в Рахове

Спасательный автомобиль

Старт категорий Lite

Первый подъём

Шесть бортировочных рук

Награждение категории Lite Open

Еще немного Опришкiв >>>

2 коментарі: