Страницы

7.8.11

Wild-кантри 2011


  Wild-кантрi заради життя — один из немногих украинских, и единственный в Винницкой области, быстро растущий по качеству организации и проведения, 6-часовой веломарафон.

  Третий год подряд Wild-кантрi проходит в Чернолесской даче — живописном лесном массиве, находящемся между селами Гущинцы и Мизяков. Благодаря организатору Александру Копачинскому, соревнование имеет благотворительный формат, и уже третий год целью мероприятия является помощь онкологически больным детям.
  В этом году участники гонки помогали своими взносами пятилетней Руслане Подолян, нуждающейся в лечении лучевой и химиотерапией.
  В течении двух лет бессменным спонсором Wild-кантри, а так же большинства винницких велогонок и других веломероприятий, является магазин ВелоЛига в лице директора Губы Леонида Ивановича.
  7 августа 33 участника, включая гостей из Одессы и Киева, боролись за победу в категориях 3 и 6 часов. Велосипедистам пришлось преодолевать технически и физически сложную трассу, состоящую из скоростных спусков с коварными виражами, крутых, сбивающих дыхание, подъемов и нехоженых человеком кабаньих троп.
  Победитель 6-часовой категории, киевлянин Андрей Навроцкий, сумел за 6 часов соревнования преодолеть 14 кругов по 8,5 км каждый. От него совсем ненамного отстал винницкий гонщик Евгений Догадов. Тройку лидеров замкнул участник из Киева, Александр Лозенко.
  В категории 3 часа призерами стали Сергей Болтак (I-е место, Винница), Олег Сивуха (II-е место, Ладыжин), Николай Каплинский (III-е место, Винница)
  В женской 3-часовой категории победила киевлянка Владимирова Юлия. Второе и третье место досталось винничанкам Виктории Кравченко и Анне Карамновой.
 
  Дружеская и непринужденная обстановка на стартовой поляне, призы от магазина ВелоЛига, значки и дипломы всем участникам соревнований, уникальные медали и грамоты победителям, а так же чистый загородный воздух и живописная дикая природа — все способствовало хорошему настроению не только гонщиков, но и многочисленных болельщиков. 

Фотографии от Дмитрия Кравченко.
Текст также размещен в журнале СВОЙ #9 (10) сентябрь 2011

1 коментар:

  1. Саня, тобі б спортивним журналістом працювати. Публіцистичний стиль твій на висоті!

    ВідповістиВидалити